" КУБОК ФФД-2016" РТСУ - Обладатель Кубка ФФД!

Голы:Фармонбеков, 55(1:0). Сангов, 74 (2:0). Сангов,79 (3:0).
На 71- минуте Х. Нусратов («Сохтмони Кишвар») не реализовал пенальти.

РТСУ: Намозов, Эльчибеков, Мирзоев, Хабибуллоев, Каюмов, Расулов, Хакимов,(Фармонбеков,41), Саломов, Тиллозода, Сангов, Кузиев.
«Сохтмони Кишвар»: Чоршанбиев, Бобомуродов, Наимов, Боронов, Холов, Тоджиахмедов, Гуляков, Курбонов, Мирзокаримов, Мирзоев, Нусратов.
Главный судья:Бехруз Муртазоев (Душанбе)
Судьи на линии:Насим Хамидов, Амиржон Хоркашев (все – Душанбе)Душанбе. 2 апреля. Центральный стадион (резервное поле). 650 зрителей.
(Матч проходил в два тайма по 40 минут)

Если по дороге к финалу футболисты «Сохтмони Кишвар» играючи положили на «лопатки» сначала «Султони Кабир» (4:0), затем и «Соро - компанию» (6:2), то путь к финалу у РТСУ был нелегким: сначала упорная борьба до последних секунд с командой «Фароз» (4:3). Затем тяжелейший матч – с действующим Обладателем Кубка «Рамис Испечаком» - 6:3. И неудивительно, что каждый из наставников команд, будь то Зафар Ярашев или Хикмат Фузайлов, были полны решимости завоевать почетный приз.
С первых минут матча и студенты РТСУ и футболисты «Сохтмони Кишвар» понимали, что в финальном матче все может решить единственный забитый мяч.
И поэтому очень боялись пропустить первым, подолгу разыгрывали мяч в центре и удары наносились издали, в надежде на рикошет или ошибку вратаря но, Салим Намозов и Умед Чоршанбиев, сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Правда, запомнился опасный момент, когда Фирдавса Хакимов получив пас от Фируза Хакимова пробил с близкого расстояния неточно.
Второй тайм студенты начали очень мощно, и получился богатым на голы, вышедший на замену Арсен Фармонбеков, возможно берег силы именно для финала, этот шустрый, худощавый форвард в этот день показал свою лучшую игру и на 55 минуте, точным ударом поразить ворота соперника 1:0.
Футболисты «Сохтмони Кишвар» начали с центра поля, все силы были брошены чтобы спасти матч, и последняя десятиминутка»,стала настоящей драмой, когда любой точный удар мог поменять ситуацию очень сильно. И это кульминационный момент наступил за 9 минут до финального свистка, когда защитник РТСУ Эльчибек Эльчибеков рукой сыграл в штрафной и арбитр матча Бехруз Муртазоев справедливо указал на «точку». Пробивать пенальти взялся возглавляющий список лучших бомбардиров с 21 забитыми мячами Худойдод Нусратов. Но чудесного спасения не состоялось: в «дуэле» форварда и голкипера победителем вышел Салим Намозов, угадавший направление удара. Нереализованный пенальти надломил команду «Сохтмони Кишвар» и спустя три минуты положение гостей стал совсем безнадежным, когда пытаясь спасти матч, они пропустили опасную контратаку и студенты славянского университета вновь праздновали успех.На этот раз с подачи Арсена Фармонбекова мяч забил Фируз Сангов -2:0.
А на последней минуте матча победную точку тот же, Фируз Сангов не оставив вратарю ни малейшего шанса и доведя счет до крупного -3:0.
В матче за третье место футболисты «Соро-компании» переиграли команду «Рамис испечак» 3:0.

КУБОК 2 фотка

На церемонии награждения из из рук вице президента ФФТ и председателя ФФД Дильшода Джураева, Комрона Шодиева, Хакима Фузайлова и ректора РТСУ Салехова, капитаны команд –призеров получили Кубки, дипломы, медали, а лучшие игроки памятные призы.